Печать

Энергетические обследования (энергоаудит)

    

     Одним из перспективных направлений деятельности ООО «Ватт-Электросбыт» являются  работы в областипроведения энергетических обследований.

     Основанием для проведения энергетического обследования является Федеральный закон 261-ФЗ от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии с данным документом, проведение первого энергетического обследования в период до 31.12.2012 является обязательным для следующих лиц:

- органы государственной власти и местного самоуправления с правами юридических лиц;

- организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности;

- организации, осуществляющие производство или транспортировку воды, газа, тепловой энергии, электроэнергии; добычу, производство, транспортировку или переработку газа, нефти, угля, нефтепродуктов;

- организации, общие затраты которых на потребление всех видов энергии превышают десять миллионов рублей в год;

- организации, проводящие мероприятия в области энергосбережения, финансируемые за счет бюджетных средств.

     Также энергетическое обследование может осуществляется и в добровольном порядке. Оно необходимо для любой организации, которая хотела бы контролировать свои энергозатраты. Для устойчивого развития предприятия, повышения производительности труда, снижения себестоимости выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, повышения конкурентоспособности важно понимание эффективного использования энергоресурсов.

    

     ООО «Ватт-Электросбыт», являясь членом СРО НП «ЭнергоПрофАудит» (свидетельство №13-0006-2010 о включении в реестр организаций, допущенных к проведению энергетических обследований, выданного 13.05.2010     г.), оказывает полный комплекс услуг по проведению энергоаудита, в т.ч.:

- проведение энергетических обследований объектов любой сложности (промышленных предприятий,  зданий и сооружений,  жилых домов, котельных, офисных зданий, коттеджей), в том числе с проведением как документального, так и инструментального определения нерационального расхода энергоресурсов;

- консультирование по вопросам энергоснабжения и энергопотребления;

- экспертиза договоров энергоснабжения.

      

     Средняя продолжительность проведения энергетического обследования непромышленной организации составляет 4 – 6 недель. Продолжительность работ зависит от вида энергетического обследования и объема энергопотребления организации и всегда может быть скорректирована.

      

     Энергетическое обследование включает в себя:

- выборочное или комплексное обследование ресурсов энергопотребления;

- тепловизионное обследование ограждающих конструкций зданий и сооружений, электрооборудования, технологического оборудования и т.д.;

- разработка рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы энергетического оборудования и снижение затрат на энергопотребление в организации;

- разработка и утверждение в контролирующих органах энергетического паспорта предприятия.

    

    По результатам проведенных работ заказчику предоставляются:

- энергетический паспорт предприятия, зарегистрированный в Министерстве энергетики РФ;

- отчет о проделанной работе, включающий в себя:

- результаты инструментального обследования, расчетные материалы, топливно-энергетический баланс;

- общее описание энергоресурсов предприятия;

- рекомендации по снижению энергозатрат;

- расчет предполагаемой эффективности внедрения проектных мероприятий.

         

    Эксперты ООО «Ватт-Электросбыт» с высшим профильным образованием прошли дополнительное обучение в области энергоаудита в сертифицированных учебно-методических центрах и успешно выполнили аттестационное тестирование, обладают личными аттестационными сертификатами энергоаудиторов.

    Наша компания имеет мощное приборное оснащение, позволяющее максимально автоматизировать процесс сбора информации, повысить точность определения параметров и выявить скрытые места утечки тепловой энергии.  Комплексный подход к проведению энергетического обследования компанией «Ватт-Электросбыт» позволяет одновременно проводить тепловизионный анализ ограждающих конструкций здания, измерения параметров микроклимата (инфильтрации воздуха, температуры, влажности), измерения качества электрической энергии на  соответствие требованиям обязательных стандартов, что существенно сокращает сроки проведения работ (а, следовательно, и стоимость трудозатрат). 

 

     Сделайте свой выбор в пользу компании «Ватт-Электросбыт» и вы получите высокий уровень качества услуг и гарантированный результат!